Статьи

Росомаха- демон Севера!

06.03.2021 16:18

Росомаха- демон Севера!

Росомаха -это довольно крупное животное, которое по внешнему виду напоминает нечто «среднее» между соболем и медвежонком. Так у коренных народов Скандинавии некогда было поверье, что у бурой медведицы иногда рождаются детеныши, которые не вырастают до полных размеров, а остаются маленькими и их называют росомахами. Но, на самом деле росомаха относится к роду куниц и является одним из самых крупных ее представителей.

Пропорции тела росомахи не типичны для куньих. У росомахи короткое туловище и высокие конечности и широкие лапы, что помогает ей легко передвигаться по рыхлому снегу, в чем она сходна с рысью. Голова росомахи некрупная, с большим ртом, глаза небольшие, округлые уши малы и едва видны. Но, особенно мощные у росомах зубы, особенно клыки- хищнические, разгрызают крупные кости и разжевывают сухожилия.

Россомахи – одиночки, очень любопытны. Искустно плавает и лазает по деревьям. У них слабое зрение. Очень выносливые, наглые, бесстрашные, жестокие.

 

Росомаха – подвижный, выносливый зверь, ловкость и бесстрашие, способный выискивать и неутомимо преследовать свою жертву. Основную часть времени росомаха проводит на земле, но и отлично лазает по деревьям, даже может спускаться с них головой вниз. Росомаха – сильное животное, весь которой от может быть от 8-20 кг, но она может легко управляться со своей добычей весом около 100 кг. Передвигается росомаха скачками, несколько боком, сутулясь, все движения выглядят неуклюжими и неряшливыми. Чутье у росомахи удивительное, так как приходилось наблюдать, как по запаху может найти добычу под метровым слоем снега и за считанные минуты может ее откопать.

 

Росомаха кулон амулет оберег талисман

 

Росомаха питается живой и мертвой плотью, но в основном предпочитает мясо копытных: северного оленя, лося, косули, дикие козлы, бараны, кабарги, из более мелких животных и птиц: кролики, зайцы, куропатки, глухари, сурки, суслики, разоряет птичьи гнезда, ест ягоды, орешки кедрового стланика. Росомаха может отбить добычу у более слабых зверей – лисицы, соболя, выдры, рыси, но иногда может сразится с волком и даже медведем.

кулон коготь росомахи серебро

Самый опасный враг росомахи- волк, с которым она конкурирует из-за добычи. Волк предпочитает уступить россомахе в добыче. Иногда, росомаха выступает в качестве «нахлебника» этих хищных зверей и подбирает остатки их трапез или отнимает. Также росомаха является «санитаром леса». У человека мех росомахи ценится высоко, за ее прочный, теплый мех выше собольего. Но, на росомаху мало кто охотится, это осторожный зверь, хитрый, она плохо идет на самоловы. Росомаху очень не любят оленеводы, так как она сильно давит молодняк.

Люди оценивают росомаху по-разному. Но в основном считают, что Росомаха- это спецназ в мире животных! Росомаха – это универсальный солдат в мире животных! Росомаха – демон Севера! И наверное, это не случайно! Ведь те качества, которые ей присущи, никто из мира животных больше не имеет!

Предлагаем изделия, украшения из клыка, когтя росомахи, по представленым картинкам вы можете перейти на выбор изделий. Также к любому изделию, украшению, кулону, подвесу, амулету, талисману, оберегу с клыком, когтем россомахи вы можете подобрать чокер с кожаным шнуром.

кулон амулет оберег талисман клык коготь росомахи

 

Если у вас есть вопросы, вы также можете задать их нашему менеджеру по телефону 8-9166126812, или по WhatsApp на этот же номер.