Статьи

Кулоны, амулеты, оберегы «Дерево» коготь медведя серебро 925

18.12.2019 21:05

Кулоны, амулеты, оберегы «Дерево»

коготь медведя серебро 925

Обозначение Дерева часто используется с целью отражения человека в обществе, в мире, его взаимосвязи с природой, семьей.

Символ дерево – это семейный оберег, хранитель очага, защитник, покровитель. Дерево именуют Всемирным деревом, или Мировым деревом, подразумевая устройство вселенной, мира.

Символ дерево обладает положительной энергетикой. Древние славяне всегда утонченно подходили к природе, их связывало язычество, в котором деревья приравнивались к живым существам, что хорошо отражено в старинных сказках. Часто деревья изображали с человеческим лицом, тем самым символизируя глубокую связь с природой. У славян символ дерево означает мировое устройство, о месте человека на земле.

Клык медведя Древо жизни с хризолитами

 Кельты высоко чтили деревья из-за глубокой взаимосвязи с людьми, ведь деревья кормили плодами, давали строительный материал для жилья, были источником тепла и приготовления еды. Для кельтов дерево обладает магической силой, и является проводником в другие миры. Образ дерева объединяет земную и воздушную стихию,

Значение символа дерево:

  • защищает от порчи, сглаза, зависти;
  • придает уверенность, спокойствие, приносит надежду;
  • способствует развитию, достижению целей;
  • хранит семейные ценности, отношения, любовь.

Значение символа древо жизни связано непосредственно со строением дерева. Корни олицетворяют связь с предками, растущий ствол – жизнь человека, плоды, побеги – детей. Образ объединяет земную и воздушную стихию воедино, подразумевая сочетание быта с духовной сферой. Люди тянутся к небесной силе, она дает им жизнь, подобно свету, необходимому для роста дерева. Символ отображает стойкую связь человека с энергией вселенной.

 

Этот талисман универсален благодаря присутствию во многих верованиях, не провоцирует религиозных конфликтов. Его можно сочетать с другими символами, украшениями.

Если у Вас возникли вопросы, Вы всегда можете позвонить менеджеру по телефону 89166126812 или написать на WhatsAPP, Viber, Telegram